ČESKÁ FEDERACE SÁLOVÉHO FOTBALU
FUTSAL


Rozhovor s reprezentačním trenérem Alešem Štorcem .....více v sekci Aktuality



AKTUALITY

 
 

Světové hry v Kolumbii zahájí naše reprezentace s Argentinou

zobrazit foto

17.5.2013, 15:32 | vložil: Petr Koseček

Českou reprezentaci čeká na Světových hrách v kolumbijském Cali velmi těžký úvod, když v prvním utkání nastoupí proti Argentině. Zápas se odehraje 26. července 2013 ve městě Buga v hale Los Andes. O den později se střetne náš tým s Kanadou a posledním vystoupením v C skupině bude 28. července 2013 souboj s Ruskem.

Zde je kompletní los Světových her :

Paraguay Vs. Uruguay, primer juego en Buga

Se definió el calendario del Torneo Internacional de Fútbol de Salón, rama masculina, que se disputará durante los World Games, pero con sede en la ‘Ciudad Señora’.

En el certamen por invitación, organizado por la Fecolfutsalón, con el visto bueno de la AMF, tomarán parte selecciones de 4 continentes, se iniciará el 26 de julio y se extenderá hasta el martes 30.

Por iniciativa de la alcaldía de Buga y de su Instituto de Deportes, el torneo se programó en 3 jornadas diarias de a 2 juegos, siempre iniciando a las 9 de la mañana, para permitir en cada una de ellas sea diferente el público que se haga presente en el coliseo.

Eso sí, Colombia siempre jugará el partido de fondo, a las 8 de la noche, que tendrá señal de televisión en directo, a través de Versus, el Canal Deportivo de Claro.

Por la presencia de selecciones como Colombia, actual campeona mundial de la categoría; de Paraguay, de Argentina, de Rusia y Brasil, el certamen es una especie de ‘Mundialito’, en plenos Juegos Mundiales.

El calendario

La programación, en el orden cronológico de cada jornada, quedó de la siguiente manera:

Viernes 26 de julio

9:00 a.m., Paraguay Vs. Uruguay (Grupo B)

10:30 a.m., Venezuela Vs. Chinese Taipei (GB)

2:30 p.m., Rusia Vs. Canadá (Grupo C)

4:00 p.m., Argentina Vs. República Checa (GC)

6:30 p.m., Brasil Vs. Australia (Grupo A)

8:00 p.m., Colombia Vs. Cataluña (GA)

Sábado 27 de julio

9:00 a.m., Cataluña Vs. Australia (GA)

10:30 a.m., República Checa Vs. Canadá (GC)

2:30 p.m., Uruguay Vs. Chinese Taipei (GB)

4:00 p.m., Argentina Vs. Rusia (GC)

6:30 p.m., Paraguay Vs. Venezuela (GB)

8:00 p.m., Colombia Vs. Brasil (GA)

Domingo 28 de julio

9:00 a.m., Argentina Vs. Canadá (GC)

10:30 a.m., Rusia Vs. República Checa (GC)

2:30 p.m., Brasil Vs. Cataluña (GA)

4:00 p.m., Venezuela Vs. Uruguay (GB)

6:30 p.m., Paraguay Vs. Chinese Taipei (GB)

8:00 p.m., Colombia Vs. Australia (GA)

A la ronda de semifinales clasifican los ganadores de cada uno de los grupos y el mejor segundo, que jugarán el paso a la final el lunes 29 y el martes 30 se definirá el título así como el tercer puesto.




Celostátní liga 2018/19
1. CHEMCOMEX Praha    38
2. VPS NOVABRIK Polička   30
3. AC Sparta Praha   26
4. FK Adria Kladno   24
5. Futsal Zlín   24
6. Šakalí hněv Moravská Třebová   19
7. SK SICO SC Jilemnice   18
8. BOMBARĎÁCI Větřní   14
9. Amor Vyškov   12
Dlouhodobá část:
Rozlosování ...
Tabulka CL ...
Střelci ...
Play Off:
Finále:
Chemcomex - Sparta 4:1 (1:1)
O 3- místo:
Polička - Adria 2:1 (0:0)
Semifinále:
Chemcomex - Kladno 3:1 (body 6:0)
Polička - Sparta 0:1 (body 3:6)
Čtvrfinále:
Chemcomex - Vetřní 1:0 (z 2:0)
Polička - Jilemnice 4:1 (z 2:0)
Sparta - Sakali 3:2 (z 2:1)
Kladno - Zlín 4:3(p) (z 2:1)
Výsledky ...
Střelci ...
Český pohár 2018/19
Skupina A
Skupina B
Play Off

Facebook


Hrej s námi


UEFS Bison Sportswear
nahodny obrazek

Copyrights © 2005 - 2019 ČFSF - Futsal | admin: