ČESKÁ FEDERACE SÁLOVÉHO FOTBALU
FUTSAL


Výsledky utkání 9.hracího dne KL SF Zlín – utkání o konečné umístění: .....více v sekci Aktuality



AKTUALITY

 
 

V argentinské Mendoze proběhne jihoamerický šampionát klubů

zobrazit foto

6.8.2013, 15:11 | vložil: Petr Koseček

Z webu futsal de primera - http://futsaldeprimera.com/2013/08/05/el-sudamericano-de-clubes-tiene-sus-zonas/

El Sudamericano de Clubes tiene sus zonas

Andes Talleres ya conoce quienes serán sus rivales en el torneo que se disputará en Mendoza. Continúa sin definición la fecha de disputa

Se acerca el Campeonato Sudamericano de Clubes que se jugará en Mendoza y Andes Talleres ya conoce quienes serán sus rivales.

El Matador integra el grupo A junto a Colorado (Brasil),La Amistad(Uruguay) y Unasur, actual campeón (Paraguay).

El grupo B está formado por Itapúa (Misiones Argentina), Sinpd (Brasil), Jave (Uruguay) y Cerro Corá (Paraguay).

Lo que todavía no está definido es la fecha del torneo. Desdela Confederación Sudamericanaanunciaron que sería entre el 24 y 28 de setiembre, aunque desde Talleres lo anuncian para la primera semana de octubre.

Según la CSFS este sería el cronograma: Martes 24: Talleres -La Amistad, Colorado-Unasur; Sinpd -Jave e Itapúa – Cerro Corá.

Miércoles 25, La Amistad- Unasur, Talleres – Colorado, Jave – Cerro Corá y Sinpd-Itapúa.

Jueves 26, Colorado -La Amistad, Talleres-Unasur, Itapúa-Jave y Sinpd-Cerro Corá.

El viernes serán las semifinales y el sábado la gran final.




Celostátní liga 2018/19
1. CHEMCOMEX Praha    38
2. VPS NOVABRIK Polička   29
3. Futsal Zlín   24
4. AC Sparta Praha   23
5. BOMBARĎÁCI Větřní   17
6. Šakalí hněv Moravská Třebová   16
7. FK Adria Kladno   8
8. SK SICO SC Jilemnice   4
Dlouhodobá část:
Rozlosování ...
Tabulka CL ...
Střelci ...
Play Off:
Semifinále:
Chemcomex - Kladno 0:0 (z 0:0)
Sparta - Zlín/Sakali 0:0 (z 0:0)
Čtvrfinále:
Jilemnice- Chemcomex 1:5 (z 0:2)
Kladno - Polička 4:1 (z 2:0)
Sakali - Zlín 6:3 (z 1:1)
Vetřní -Sparta- 0:3 (z 0:2)
Výsledky ...
Střelci ...
Český pohár 2019/20
Skupina A
Skupina B
Play Off
Semifinále:
Chemcomex-Budejovice 7:2 (5:0)
Zlín-Moravska Trebova 2:1 (0:0)
Finále:
Chemcomex-Zlin 6:1 (5:0)

Facebook


Hrej s námi


UEFS Bison Sportswear
nahodny obrazek

Copyrights © 2005 - 2020 ČFSF - Futsal | admin: