ČESKÁ FEDERACE SÁLOVÉHO FOTBALU
FUTSAL


VIDEO z belgické ligy mezi týmy As City Facade Schaerbeek a GS Beobank Hoboken .....více v sekci Aktuality



AKTUALITY

 
 

Kolumbijské futsalistky znají nominaci pro nadcházející MS

zobrazit foto

31.8.2013, 09:36 | vložil: Petr Koseček

Futsalistky Kolumbie budou patřit mezi favority nadcházejícího světového šampionátu, který proběhne ve městě Barrancabermeja od 6. do 16. listopadu tohoto roku. Prohlédněte si nominaci týmu Kolumbie pro MS.

Lista de pre convocadas para el Mundial de Fútbol de Salón

La Federación Colombiana de Fútbol de Salón anunció la lista de las jugadoras pre convocadas al equipo que representará al país en el II Campeonato Mundial de la disciplina, que se disputará en Barrancabermeja, del 6 al 16 de noviembre.



El viernes 20 de septiembre comenzará la preparación de la Selección, en Bogotá. El cuerpo técnico, encabezado por Mario González, por ahora convocó a 20 jugadoras para iniciar el proceso.



Sin embargo, cada seleccionado, de los 16 que participarán en el Mundial, solo podrá inscribir a 12 jugadoras.



Con lo demostrado por las jugadoras en la Copa Postobón Femenina de Microfútbol, el cuerpo técnico llamó a cuatro jugadoras de Paisas Girardota, tres de Heroínas, dos de Cali Junior’s, dos de Mulatas de Cartagena, dos de Meninas de Bogotá, dos de Caribeñas de Barranquilla, una de Pijaos Tolima, una de Camaritas de Casanare, una del Real Caldas y una del Real Bumanguesas.



Lista de convocadas:



Porteras

Magaly Andrea Vergara, Valle (Heroínas de Tunja)

Ana Lorena Gil, Valle (Cali Junior’s)

Bibiana Martínez, Caldas (Real Bumanguesas)

Gledys Bello, Bolívar (Mulatas de Cartagena)



Postes

Natalia Riveros, Bogotá (Meninas de Bogotá)

Kelis Johana Peduzine, Atlántico (Caribeñas de Barranquilla)

Naila Imbachí, Antioquia (Paisas-Girardota)



Pívots

Shandira Wright, Boyacá (Heroínas de Tunja)

Leydy Calderón, Boyacá (Heroínas de Tunja)

Diana Celis, Casanare (Camaritas de Casanare)



Laterales izquierdas

Andrea Garzón, Bogotá (Meninas de Bogotá)

Cindy Paola Constante, Magdalena (Caribeñas de Barranquilla)

Marcela Calderón, Bogotá (Meninas de Bogotá)



Laterales derechas

Ingrid Jaramillo, Valle (Cali Junior’s)

Paola Estrada, Antioquia (Paisas-Girardota)

Mónica Castillo, Tolima (Pijaos Tolima)

Andrea Martínez, Caldas (Real Caldas)

Diana Ospina, Antioquia (Paisas-Girardota)

Polifuncionales

Paula Andrea Botero, Antioquia (Paisas-Girardota)

Yúrica Mármol, Bolívar (Mulatas de Cartagena)

El cuerpo técnico lo integran:

Luis Mario González, Valle

Willington Ortiz, Boyacá

Ernesto Corredor, Bogotá.





Celostátní liga 2018/19
1. CHEMCOMEX Praha    38
2. VPS NOVABRIK Polička   30
3. AC Sparta Praha   26
4. FK Adria Kladno   24
5. Futsal Zlín   24
6. Šakalí hněv Moravská Třebová   19
7. SK SICO SC Jilemnice   18
8. BOMBARĎÁCI Větřní   14
9. Amor Vyškov   12
Dlouhodobá část:
Rozlosování ...
Tabulka CL ...
Střelci ...
Play Off:
Finále:
Chemcomex - Sparta 4:1 (1:1)
O 3- místo:
Polička - Adria 2:1 (0:0)
Semifinále:
Chemcomex - Kladno 3:1 (body 6:0)
Polička - Sparta 0:1 (body 3:6)
Čtvrfinále:
Chemcomex - Vetřní 1:0 (z 2:0)
Polička - Jilemnice 4:1 (z 2:0)
Sparta - Sakali 3:2 (z 2:1)
Kladno - Zlín 4:3(p) (z 2:1)
Výsledky ...
Střelci ...
Český pohár 2018/19
Skupina A
Skupina B
Play Off

Facebook


Hrej s námi


UEFS Bison Sportswear
nahodny obrazek

Copyrights © 2005 - 2019 ČFSF - Futsal | admin: