ČESKÁ FEDERACE SÁLOVÉHO FOTBALU
FUTSAL


Veteráni Praha berou na šampionátu 50+ ve Španělsku bronz .....více v sekci Aktuality



AKTUALITY

 
 

Program závěrečných utkání na MS U17 v Paraguay

zobrazit foto

17.7.2016, 09:30 | vložil: Petr Koseček


🚨Resultados de ayer:

🏆Mundial C-17 - Fútbol de Salón - Paraguay 2016 - Cuartos de Final

🔺Argentina 5 - Cataluña 0

⚽Goles: Franco Molinas, Tomás Bonilla x3 y Jorge Carrillo (Argentina).

🔺Kazajistán 3 - Bélgica 0

⚽Goles: Daribay, Tuzakbaev y Nikita (Kazajistán).

🔺Colombia 4 - Uruguay 0

⚽Goles: Pardo y Eduardo Riaño x3 (Colombia).

🔺Paraguay 7 - Brasil 3

⚽Goles: Samuel Potiga y Eric x2 (Brasil); Rolando Rotela x3, Leonardo Mongelos, Paulo Rodríguez, Arnaldo Vega y Oscar Samuel Soto (Paraguay).

📍El villetano Arnaldo Vega tuvo minutos en la Albirroja y fue el autor del quinto gol de seleccionado nacional. Es el segundo del lateral zurdo en el certamen, ya que antes había marcado uno en la goleada 12 a 3 contra Kazajistán.

🚨Cuadrangular Final:

🔺Fecha 1 - Domingo 17 de julio:

⚽Colombia 🆚 Kazajistán

⌚Hora: 19:15.

⚽Paraguay 🆚 Argentina

⌚Hora: 21:00.

🚩Estadio: Polideportivo Ex Diben - Encarnación.

🔺Fecha 2 - Lunes 18 de julio:

⚽Colombia 🆚 Argentina

⌚Hora: 19:15.

⚽Paraguay 🆚 Kazajistán

⌚Hora: 21:00.

🚩Estadio: Polideportivo Ex Diben - Encarnación.

🔺Fecha 3 - Martes 19 de julio:

⚽Argentina 🆚 Kazajistán

⌚Hora: 19:15.

⚽Paraguay 🆚 Colombia

⌚Hora: 21:00.

🚩Estadio: Polideportivo Ex Diben - Encarnación.

📍Obs: El orden de partidos de la tercera fecha podría ser modificado de acuerdo a la importancia del juego.

📷Fotos: Kyrios Sport y MLC Deportes.

‪#‎MundialC17‬ ‪#‎Paraguay2016‬ ‪#‎FútboldeSalón




Celostátní liga 2018/19
1. CHEMCOMEX Praha    38
2. VPS NOVABRIK Polička   30
3. AC Sparta Praha   26
4. FK Adria Kladno   24
5. Futsal Zlín   24
6. Šakalí hněv Moravská Třebová   19
7. SK SICO SC Jilemnice   18
8. BOMBARĎÁCI Větřní   14
9. Amor Vyškov   12
Dlouhodobá část:
Rozlosování ...
Tabulka CL ...
Střelci ...
Play Off:
Finále:
Chemcomex - Sparta 4:1 (1:1)
O 3- místo:
Polička - Adria 2:1 (0:0)
Semifinále:
Chemcomex - Kladno 3:1 (body 6:0)
Polička - Sparta 0:1 (body 3:6)
Čtvrfinále:
Chemcomex - Vetřní 1:0 (z 2:0)
Polička - Jilemnice 4:1 (z 2:0)
Sparta - Sakali 3:2 (z 2:1)
Kladno - Zlín 4:3(p) (z 2:1)
Výsledky ...
Střelci ...
Český pohár 2018/19
Skupina A
Skupina B
Play Off

Facebook


Hrej s námi


UEFS Bison Sportswear
nahodny obrazek

Copyrights © 2005 - 2019 ČFSF - Futsal | admin: