ČESKÁ FEDERACE SÁLOVÉHO FOTBALU
FUTSAL


Pohled do historie ČFSF - Čeští futsalisté se na ME v roce 2016 v ruském Jegorjevsku vrátili na medailové pozice .....více v sekci Aktuality



AKTUALITY

 
 

Program závěrečných utkání na MS U17 v Paraguay

zobrazit foto

17.7.2016, 09:30 | vložil: Petr Koseček


🚨Resultados de ayer:

🏆Mundial C-17 - Fútbol de Salón - Paraguay 2016 - Cuartos de Final

🔺Argentina 5 - Cataluña 0

⚽Goles: Franco Molinas, Tomás Bonilla x3 y Jorge Carrillo (Argentina).

🔺Kazajistán 3 - Bélgica 0

⚽Goles: Daribay, Tuzakbaev y Nikita (Kazajistán).

🔺Colombia 4 - Uruguay 0

⚽Goles: Pardo y Eduardo Riaño x3 (Colombia).

🔺Paraguay 7 - Brasil 3

⚽Goles: Samuel Potiga y Eric x2 (Brasil); Rolando Rotela x3, Leonardo Mongelos, Paulo Rodríguez, Arnaldo Vega y Oscar Samuel Soto (Paraguay).

📍El villetano Arnaldo Vega tuvo minutos en la Albirroja y fue el autor del quinto gol de seleccionado nacional. Es el segundo del lateral zurdo en el certamen, ya que antes había marcado uno en la goleada 12 a 3 contra Kazajistán.

🚨Cuadrangular Final:

🔺Fecha 1 - Domingo 17 de julio:

⚽Colombia 🆚 Kazajistán

⌚Hora: 19:15.

⚽Paraguay 🆚 Argentina

⌚Hora: 21:00.

🚩Estadio: Polideportivo Ex Diben - Encarnación.

🔺Fecha 2 - Lunes 18 de julio:

⚽Colombia 🆚 Argentina

⌚Hora: 19:15.

⚽Paraguay 🆚 Kazajistán

⌚Hora: 21:00.

🚩Estadio: Polideportivo Ex Diben - Encarnación.

🔺Fecha 3 - Martes 19 de julio:

⚽Argentina 🆚 Kazajistán

⌚Hora: 19:15.

⚽Paraguay 🆚 Colombia

⌚Hora: 21:00.

🚩Estadio: Polideportivo Ex Diben - Encarnación.

📍Obs: El orden de partidos de la tercera fecha podría ser modificado de acuerdo a la importancia del juego.

📷Fotos: Kyrios Sport y MLC Deportes.

‪#‎MundialC17‬ ‪#‎Paraguay2016‬ ‪#‎FútboldeSalón




Celostátní liga 2018/19
1. CHEMCOMEX Praha    38
2. VPS NOVABRIK Polička   29
3. Futsal Zlín   24
4. AC Sparta Praha   23
5. BOMBARĎÁCI Větřní   17
6. Šakalí hněv Moravská Třebová   16
7. FK Adria Kladno   8
8. SK SICO SC Jilemnice   4
Dlouhodobá část:
Rozlosování ...
Tabulka CL ...
Střelci ...
Play Off:
Finále:
Chemcomex - Sparta 5:4 (4:4) po prodl.
O 3. místo:
Zlin - Kladmo 10:8
Semifinále:
Chemcomex - Kladno 8:2 (z 2:0)
Zlin - Sparta 5:5 (z 0:1)
Čtvrfinále:
Jilemnice- Chemcomex 1:5 (z 0:2)
Kladno - Polička 4:1 (z 2:0)
Zlin -Sakali 7:5 (z 2:1)
Vetřní -Sparta- 0:3 (z 0:2)
Výsledky ...
Střelci ...
Český pohár 2019/20
Skupina A
Skupina B
Play Off
Semifinále:
Chemcomex-Budejovice 7:2 (5:0)
Zlín-Moravska Trebova 2:1 (0:0)
Finále:
Chemcomex-Zlin 6:1 (5:0)

Facebook


Hrej s námi


UEFS Bison Sportswear
nahodny obrazek

Copyrights © 2005 - 2020 ČFSF - Futsal | admin: